15-летняя нижегородка попала в реанимацию из-за селфи: появились подробности

Девочка находится в стабильно тяжелом состоянии

Школьницу ударило током, когда она делала селфи в Нижегородской области.

В понедельник, 20 июня, в Нижегородской области при попытке сделать селфи пострадала 15-летняя школьница. Девочка получила удар током силой в несколько тысяч вольт, когда забралась на железнодорожную цистерну.

По этому факту Следственный комитет России на транспорте по ПФО уже организовали проверку. Сейчас правоохранители выясняют все подробности произошедшего.

Как стало известно журналисту ProGorodNN, произошло это в поселке Уста в семь часов вечера. Разряд тока был такой силы, что девочка получила ожог 45 процентов тела. Ее срочно госпитализировали.

Как сообщила мама пострадавшей школьницы Светлана Иванова, сейчас ее дочь находится в реанимации, почти сутки девочка провела без сознания:

«Врачи говорят, что состояние стабильно тяжелое, мы ждем врачей из Нижнего. Они решат, можно ли ее отвезти в Нижегородский ожоговый центр», - поделилась женщина.

Стоит отметить, что знакомые девочки не понимают, зачем она полезла на эту цистерну. Поселок находится рядом с железной дорогой, и все местные знают, что такое поведение может быть опасно. Ровесники не осуждают девочку, но говорят, что сами бы на такое не решились.

«У нас никто таким не занимается, на вагоны не залезают. Она первая до этого додумалась. Я бы не полез», - рассказал Олег Ивлев (фамилия изменена).

Похожее мнение имеет и Наталья Кузовенкова (фамилия изменена):

«Я видела по телевизору много подобных случаев, многие уже лазили на поезда и умирали от ожогов, это очень страшно. Поэтому я вообще не понимаю: зачем она полезла туда фоткаться? На земле можно сделать прекрасные снимки, это в сто раз безопаснее».

Лучшие подруги пострадавшей от комментариев отказываются. Зато желают скорейшего выздоровления пострадавшей в социальных сетях.

Следите за развитием событий на progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости