В Нижнем на помойке нашли листы с данными переписи населения

Горожан возмутило такое обращение с секретными данными

Нижегородец обнаружил выброшенные на помойку бланки с переписи населения. Мужчина сообщил о находке в официальные структуры.

В понедельник, 13 июня, в Интернете нижегородец Сергей Соколов выложил фотографии необычной находки рядом с домом. Посреди пустыря мужчина обнаружил гору портфелей, заполненных бланками с переписи населения.

Сергей рассказал журналисту «Pro Города» подробности о необычной находке:

«В субботу, 11 июня, обнаружил огромную свалку из портфелей. По их внешнему виду заметно, что кто-то пытался эту кучу поджечь. Внутри сумок увидел заполненные бланки. Мне показалось, что это были данные с переписи населения за 2016 год. Я был очень шокирован увиденным, так как столько данных нижегородцев осталось без присмотра, и любой мог ими воспользоваться. Уже обратился в Госкомстат и прокуратуру, сейчас жду, когда они отреагируют», - рассказал Сергей.

А вы находили что-нибудь подобное? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Журналист «Pro Города» обратился за комментарием в Федеральную службу государственной статистики по Нижегородской области, которая занимается переписью населения. Сотрудник ведомства Ольга Базаева сообщила, что информация, размещенная в Сети, не соответствует действительности:

«В 2016 году перепись не проводилась, поэтому не может быть такого, что документы оказались где-то на улице. Последняя перепись была в 2010 году. Скорее всего, кто-то, обычные горожане, просто «придумали» такую «сенсацию». Все документы с переписи уничтожаются либо шредером, либо с помощью серной кислоты, и мы внимательно следим за тем, чтобы это было сделано», - сообщили в ведомстве.

Чтобы разобраться в ситуации, мы направили запрос в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости