В центре Сормова, возле собора, достроили гостиницу и строят жилой комплекс

В редакцию газеты «Pro Город» обратилась жительница Сормовского района с жалобой на то, что в Сормовском парке идет постоянная стройка, гремят карусели и жить рядом с ним просто невозможно. Журналист «Pro Города» отправилась в Сормовский район, чтобы узнать, что же на самом деле строят в парке.

Стройки нет. Как выяснилось, на территории Сормовского парка нет никакой стройки. С одной стороны зоны отдыха расположились кафе, озеро с лебедями и утками, небольшой крытый каток, карусели для детей и взрослых, которые в этом году были наконец-то обновлены. С другой стороны раскинулась парковая зона с деревьями и кустарниками. Воздух в парке чудесный - даже не скажешь, что в городе находишься.

Зато в самом центре Сормова недалеко друг от друга расположились сразу три стройки.

Около собора. На улице Щербакова, рядом со Спасо-Преображенским собором, завершилось строительство гостиничного комплекса. Напомним, что в начале этого года вокруг этой стройки разгорелось бурное обсуждение. Когда здание еще не было достроено, власти города заявили, что рядом со святыней не может находиться гостиница. Было принято решение уменьшить этажность здания. Сейчас стройка завершена, но работу объект так и не начал - стоит за синим забором.

1_25_0.jpg

Объект культурного наследия. На остановке «Центр Сормова» уже несколько лет идет реконструкция объекта культурного наследия - здания Второго общественного собрания, клуба инженеров и служащих Сормовского завода. Реконструкция объекта должна была закончится еще в 2011 году. Сейчас работа на стройке идет, но когда она будет завершена, пока неизвестно.

2_27_0.jpg

Жилой комплекс. На улице Белоозерская строится жилой комплекс. Два 17-этажных дома уже отстроены, сейчас идет работа над последним. Рядом с домами облагораживается территория, устанавливаются детские площадки. Третья многоэтажка должна быть достроена в 2013 году. Кстати, квартиры можно приобретать уже сейчас. Это выгодно, а в данном случае еще и удобно, так как дом находится в центре Сормова, где хорошая транспортная развязка и инфраструктура.

3_23_0.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости