Нижегородцы в белом отметили День рождения «Арт-завода»


Вчера, 30 сентября, жители улицы Интернациональной удивлялись обилию молодых людей в белой одежде, направляющихся на территорию завода имени Попова. Именно там отмечал свой первый День рождения «Арт-завод» - Новый дом культуры, как себя позиционируют сами ребята.

Мастер-классы по актерскому мастерству, капоэйре и танцам собрали огромное количество нестандартной молодежи. Ребята с удовольствием крутили пои вместе с Митяем Замотой, вкручивали воображаемые лампочки с Артуром Зиминым, танцевали с Дмитрием Калачевым.

Руководитель антидиванного проекта LIFE Кира Коваль рассказала об истории открытия творческой площадки «Арт-завода»:

- Изначально мы искали место, где смогли бы репетировать свои огненные шоу. Стоило начать репетиции в этом чудесном месте - сразу же появилось огромное количество единомышленников. Сейчас у нас четыре направления: цирковое и огненное искусство, танцы (зумба и другие современные направления), музыка (студия этнических барабанов «Ветер Фанга») и развитие человека (йога, цигун, актерское мастерство). В будущем количество направлений увеличится, мы будем рады новым членам нашей большой семьи.

А семья разрастется быстро: только за час мастер-классы посетили около 50 человек, многие из которых просто влюбились в атмосферу этого удивительного места и талантливых преподавателей.

Студентка НКБС, будущий визажист Диана Куличенко поделилась впечатлениями:

- Пришла сюда впервые - и просто в восторге! Сама занимаюсь танцами, но и представить не могла, что можно так круто танцевать . Так хочется все попробовать: веера, пои, стаффы, ходули… Если будет время, обязательно приду сюда снова.
А приходить сюда хочется снова и снова! Даже я не удержалась от соблазна взять в руки веера и выучить несколько движений. Теперь вот иду в магазин за теннисными мячиками - буду учиться крутить пои на территории «Арт-завода» в компании таких позитивных и замечательных людей.

Автор текста Ольга Бгатова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости