Вопрос-ответ: "Когда в Нижнем Новгороде начнут массово ремонтировать дома по капремонту?"

Стали известны подробности

В редакцию ProGorodNN каждый день поступают звонки и письма от жителей Нижнего Новгорода и области. Многие нижегородцы озадачены вопросом капитального ремонта в их домах.

«Мы платим и платим, а когда уже ремонтировать начнут? За что мы отдаем деньги? Вдруг нашими рублями какие-нибудь мошенники уже карманы набили и убежали?» - возмущается пенсионерка Анастасия Петрова, живущая в Московском районе Нижнего Новгорода.

На этот вопрос нам ответили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области:

"Фонд капремонта в ближайшее время проведет конкурсы по выбору подрядчиков по ремонту 400 многоквартирных домов  из 1000 запланированных в рамках программы 2016 года. Об этом стало известно в ходе выездной инспекции домов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, где был выполнен ремонт по программе 2015 года".

Как отметил начальник управления капитального ремонта нижегородского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Олег Фролов, в 2016 год планируется в 5 раз увеличить объем выполняемых работ и довести количество многоквартирных домов, где будет выполнен капремонт, до 900.

По данным министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области, более 3,2 миллиарда рублей планируется направить на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2016 году в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы.

А что волнует вас? Оставляйте свои вопросы в комментариях.

«Для нас важно не просто выполнить капремонт как таковой, а с должным качеством и в нужные сроки, - подчеркнул заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Владимир Беспалов. – В случае выявления фактов недобросовестного исполнения своих договорных обязательств это будет являться отягчающим  фактором при последующих конкурсах, которые региональный оператор будет проводить для выбора подрядчика на проведение капитального ремонта».

...

  • 0

Популярное

Последние новости