Нижегородка в Индии попробовала мясо акулы

19 сентября в Индии праздновался День рождения Бога мудрости и изобилия Ганеша Чатурти. Портал ProGorodNN пообщался с нижегородкой Ниной Лесик, которая отдохнула в Индии, где узнала, каково на вкус акулье мясо и почему всегда надо сигналить на дорогах.

Гостеприимные хозяева. «Отдыхала я на Гоа и в Индии со знакомыми, — вспоминает Нина. — Выбрала  место отдыха как-то спонтанно: мне предложили — я согласилась. Часто слышала про Гоа, что это удивительное место, настоящий рай на земле. Жили мы в северном Гоа, в небольшом отельчике. Количество номеров меньше 20, но зато очень уютно, чисто и спокойно. Хозяева отеля очень гостеприимные люди. Встретили нас с каким-то напитком, при жаре 40 градусов он был очень кстати». 

Индусы любят русских девушек. «Самое яркое впечатление от страны — ее атмосфера. Она словно открывает в твоем внутреннем мире что-то новое, ты меняешься, начинаешь мыслить иначе. Конечно, индусы очень сильно отличаются от русских как внешне, так и внутренне. Это же совсем другая культура, другой менталитет. Индусы очень любят русских, особенно девушек. Ты идешь по улице, а тебя фотографируют тайком, иногда подходили и просили сфотографироваться, особенно когда мы ехали на экскурсию и сделали остановку не в курортном городке. А еще запомнилось, как в последний день я попросила девушку из отеля сделать мне фотосессию на пляже, и пока она меня фоткала, набежала целая толпа индусов, которые тоже стали фотографировать меня. Другие ребята из отеля были в это время на горе и наблюдали все это сверху, достали камеру и засняли. У меня осталось видео, очень забавное. А вот влюбиться в индуса я бы не смогла: это другие люди, а я люблю русских мужчин с русской душой».

Ужин за 250 рублей. «Я привезла с Гоа ароматизированные палочки, конечно же местный индийский ром «Old monk», магнитики, штаны-шаровары, или алладины, как их еще называют. Захватила и классную зубную пасту местного производства, гель от боли в мышцах. Кстати, в Индии самое хорошее качество лекарственных средств. Еще меня удивили цены! Там все очень дешево: еда, одежда, косметика, алкоголь На 250 рублей я могла там шикарно поужинать. Молочный коктейль и свежевыжатые соки стоят в районе 30 рублей».

Забудьте про каблуки.  «В Индии обязательно побывайте на водопадах, мне там очень понравилось. Берите байк напрокат и сами ездите смотрите места, только аккуратно: в Индии левостороннее движение, и перед каждым поворотом и перекресткам надо бибикнуть, у них это означает что-то вроде «я тут есть». В Индию возьмите с собой купальник, пару шорт, 2-3 майки, легкие сарафанчики, тапочки. Девушки! Не берите каблуки: ходить на них там невозможно, только если пофотографироваться — и снять. Вообще, на Гоа все очень просто: никаких евроремонтов и шикарных интерьеров нет, даже в клубах. Были в одном клубе, так он наполовину просто на земле находится, никакого пола. Молодежь в Индии как молодежь: слушают транс, курят травку. У них это нормальным считается».

За корову — 20 лет тюрьмы. «В Индии все говорят по-английски. К сожалению, я не в совершенстве его знаю, мне помогал мой знакомый переводить. Коров встречала, они там повсюду, даже на пляжах. Корова у них — священное животное. Если, не дай Бог, собьешь корову, лежащую посреди дороги, — 20 лет тюрьмы.  Пробовала в Индии местную кухню. У них все безумно остро, лучше говорить официанту: «Please! no spices» - «Пожалуйста, без специй». Очень понравилось мне мясо акулы, скучаю по нему». 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости