Депутаты Заксобрания выступают за более жесткое наказание за «пьяные» ДТП

Депутаты Законодательного собрания поддерживают предложение премьер-министра Дмитрия Медведева об ужесточении наказания за ДТП, совершенные пьяными. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

Исхак Ягудин отметил:
- Считаю предложение абсолютно своевременным. На сегодняшний день это один из самых распространенных видов правонарушений, последствия которого просто чудовищные. Всю страну потрясла недавняя трагедия в Москве, где пьяный водитель совершил наезд на остановку общественного транспорта. В числе жертв пять воспитанников детского интерната. Страшно, что подобные случаи в нашей стране происходят все чаще. Можно сколько угодно говорить о том, что нужно более строго принимать экзамены для получения водительского удостоверения, но, на мой взгляд, это проблему не решит. Нужна жесткая мера уголовного наказания, чтобы человек тысячу раз подумал, прежде чем сесть пьяным за руль. Уверен, что соответствующие поправки в российское законодательство будут подготовлены и приняты в самое ближайшее время.

Напомним, что 2 сентября BMW на большой скорости влетел в остановку «Медвежья Долина», где стояли семь человек. Одна женщина погибла на месте, вскоре в больнице скончался мужчина, еще две девушки серьезно пострадали. «Все произошло в считанные секунды, я едва успела отскочить в сторону, но машина меня задела, и дальше я вспоминаю уже все как в тумане: приезд скорой, жуткая боль, больница...», — говорит Анастасия Кулигина. Через неделю девушке предстоит операция, потом период реабилитации, костыли, и через год — еще одна операция. «У нас слишком мягкие законы. Водитель — убийца, он забрал жизни двоих людей, покалечил меня и мою подругу. И за это ему дадут два-три года?» — говорит Анастасия. Сотрудники нижегородской полиции установили, что в момент ДТП водитель иномарки был пьян.

...

  • 0

Популярное

Последние новости