Самолетам переход на зимнее время не помешает

На днях встал вопрос о переходе России окончательно и бесповоротно с летнего времени на зимнее. Однако, в отличие от РЖД, крупнейшие авиакомпании не собираются приостанавливать продажу билетов из-за предполагаемого изменения. Об этом сообщает РИА «Новости».

Пресс-служба ОАО «Трансаэро» рассказала, что авиакомпания осуществляет продажу билетов в обычном режиме. Представитель компании добавил:
- Все технические системы прекрасно работают.

ОАО «ЮТэйр» также заявили, что приостанавливать продажу компания не собирается:
- Приоритет для авиакомпании - это время вылета и прилета рейсов внутри РФ для сохранения стыковок по своей собственной маршрутной сети. Время рейсов «ЮТэйр» в Москве и других городах РФ останется неизменным.

Напомним, что ОАО «Российские железные дороги» приостановили продажу билетов зимнего расписания на поезда дальнего следования, то есть с 26 октября. РЖД пришлось принять такое решение из-за возможных изменений в уже разработанном графике поездов. В Госдуме сейчас обсуждается законопроект о замене в России летнего времени на зимнее. В связи с этим возможна также и корректировка расписания пригородных и грузовых поездов.
Специалисты готовы разработать новый график движения в максимально сжатые сроки. Об открытии продажи билетов пассажиры будут своевременно проинформированы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости