"Нижний Новгород" провел гостевой матч против "Красного Октября"

Земляки потерпели девятое поражение в 23 играх Единой Лиги ВТБ

Игра Единой Лиги ВТБ между волгоградским "Красным Октябрем" и "Нижним Новгородом" состоялась 9 марта в 19:00.

Первые очки в этом матче записали на свой счет игроки "Нижнего Новгорода". За первые четыре с половиной минуты нижегородцы не дали хозяевам отличиться, реализовав несколько своих атак и установив счет 0-6. "Октябрю" удалось забросить первый мяч лишь через пять минут после начала игры.

После провального начала "Красный Октябрь" сумел войти в игру. За две минуты до конца четверти игроки домашней команды смогли повести в счете, однако концовка осталась за нижегородцами, и на перерыв команды ушли с равным счетом 16-16.

Вторая четверть практически полностью осталась за "Нижним Новгородом". Отличные атакующие и защитные действия команды позволили по истечении 5 минут игрового времени оторваться в девятиочковый отрыв, который сохранился вплоть до большого перерыва. Счет на табло после половины игры - 37:46.

Третья четверть проходила в равной борьбе, однако "Октябрь" сумел перехватить инициативу и за полторы минуты до конца четверти сравнять счет - 60:60.

Как часто вы смотрите спортивные матчи? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В первой половине заключительной четверти лидерство захватывала то одна, то другая команда. До последних минут ни одна из сторон не могла установить преимущество более, чем в 3 очка. За две с половиной минуты до конца игры хозяевам удалось оторваться на 4 очка и, как оказалось, это преимущество стало решающим. "Нижнему" не удалось вернуться в игру, а хозяева смогли додержать результат.

Итоговый счет матча: 93 - 87, нижегородцы терпят поражение в Волгограде.

Следующий матч "Нижний Новгород" проведет в воскресенье, 13 марта. На паркете ФОКа "Мещерского" нижегородцам предстоит противостояние с краснодарским "Локомотивом".