В Нижегородской области активно снижают задолженности по зарплате

Об этом со ссылкой на министра социальной политики региона сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, по данным министерства социальной политики Нижегородской области, за последнюю неделю задолженность по заработной плате в регионе снизилась на 700 тыс. рублей и на данный момент составляет 57,1 млн. рублей.

По данным министра, в составе задолженности по заработной плате основное место занимают организации, находящиеся в различных стадиях банкротства. Доля их в общей сумме задолженности в течение года колебалась от 89 до 53% и в настоящее время составляет 70%. С начала года полностью погасили задолженность восемь организаций-банкротов в сумме 13,7 млн. рублей. Сообщает портал НТА-Приволжье.

Оперативное вмешательство и жесткий контроль правительства Нижегородской области по соблюдению в регионе прав граждан на своевременную оплату труда позволил за год сократить задолженность по зарплатам в 2,5 раза (со 185,9 млн. рублей в январе 2011 до 74 млн. в январе 2012 года) и в 1,7 раза количество предприятий - должников.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области по состоянию на 16 июня задолженность по заработной плате составляла 48 млн. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости