В Нижнем появится уникальная спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями

Площадка позволит заниматься спортом всем желающим, в том числе и людям с ограниченными возможностями.

В Нижнем Новгороде появится уникальная спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями. Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, со ссылкой на градоначальника Олега Кондрашова, площадка позволит заниматься спортом всем желающим, в том числе и людям с ограниченными возможностями.

Олег Кондрашов отмечает, что впереди Паралимпийские игры, которые означают наивысшую ступень мужества спортсменов. Это заслуживает искреннего восхищения и уважения, так как спортсмены борются за звание стать лучшими в спорте даже в трудных обстоятельствах.

Таким образом, проектом предусмотрена установка комплекса тренажеров для занятий физкультурой и спортом, в том числе и для граждан с ограниченными возможностями. Тренажеры доступны для использования людьми с инвалидностью, и большая их часть адаптирована для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Размер комплекса составит около 50-60 квадратных метров. Комплекс будет состоять из шести спортивных элементов. Тренажеры будут размещаться на открытой площадке. С их помощью можно тренировать все основные группы мышц и укреплять суставы.

Место для установки спортивных объектов выберут совместно с общественными организациями инвалидов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости