Нижегородка: «В Мексике все мужчины — мачо»

Осенью нижегородцы активно выбираются в отпуска. В последнее время все большей популярностью пользуется такое туристическое направление, как отдых в Мексике. Нижегородка Анастасия Андреева рассказала про свое путешествие в эту страну.

Путешествую одна. «Я полетела в Мексику без друзей и знакомых, — вспоминает Анастасия Андреева. — Так сложилось, что я люблю путешествовать одна. Но я человек общительный, и в Мексике мне повезло — встретилась с друзьями из Парижа. Действительно, правду говорят: «Земля круглая». Прекрасное место в Мексике — это Кан Кун. Самая красивая линия пляжа в стране, белый песок, жара +45, волны лазурного цвета. Это настоящий рай для туристов и отдыхающих».

Добрые люди. «В Мексике поражает местное население, — рассуждает Анастасия. — Там все очень доброжелательные, готовы всегда подсказать и помочь. Они всегда ходят с улыбками на лицах. Наверное, это так климат действует на людей. Когда живешь под солнцем и безоблачным небом целый год, забываешь, как хмуриться и огорчаться. Мексиканцы, одним словом, — мачо. Накаченные, с черными уложенными назад гелем волосами, большая часть мужчин всегда в белых рубашках. Кухня очень вкусная и острая: бурито, пиццы, начес, но не по мне. В Мексику нужно брать больше кремов от солнца, видеокамеру, ну и две штуки баксов — и тогда вас ждет незабываемая поездка. Язык испанский в этой стране, но Кан Кун — это курорт «американцев»: все разговаривают на английском. Жить в Мексике?  Да, мы думали с друзьями об этом как-то вечером, когда возвращались с пляжа. Наверное, я бы смогла жить на вилле, ездить на кабриолете, заниматься бизнесом. Три самых крутых места — это отель Grand Oasis, пляж Дель Кармен, лагуна Исла Мухерас».

Майя. «Во всем моем путешествии меня впечатлила экскурсия в поселение Майя, — вспоминает нижегородка. — Это нереально красивое место с очень сильной энергетикой, волосы на руках встают дыбом от истории этого племени. До сих пор не могу забыть эту экскурсию. Если окажетесь в Мексике, обязательно сходите в это поселение. Когда находишься в нем, ощущаешь тяжесть времени. С собой в Россию привезла настоящую мексиканскую текилу, местные футболки, побрякушки мелкие».

...

  • 0

Популярное

Последние новости