За что оппозиционерка получила по голове от ОМОНа? Очевидцы выложили видео

ГУ МВД по региону начало проверку по поводу нанесения травмы оппозиционерке Екатерине Зайцевой на несанкционированной акции в субботу в Нижнем Новгороде. Видео нанесения женщине травмы появилось в сети.

На нем видно, как с омоновца стаскивают шлем и после он наносит несоклько ударов дубинкой Екатерине Зайцевой. Другие люди кричат ему: - Что ты делаешь? Что ты делаешь? По данному факту назначена служебная проверка.

Сама же Екатерина Зайцева рассказала Русской службе новостей, как ОМОН жестко действовал на акции: бил людей дубинками и пинал. Организаторы пытались защитить собравшихся и удержать ОМОН. И в ходе этой защиты Екатерина получила дубинкой по голове. После чего ей пришлось обратиться за помощью.

После доставки в больницу и осмотра, гражданка отпущена из медучреждения с диагнозом «ушиб мягких тканей головы». Хотя Андрей Шмонин, полковник полиции заместитель начальника полиции Главного Управления МВД России по Нижегородской области, сообщил журналистам, что Екатерина, как одна из лидеров оппозиции переволновалась перед возможным задержанием и ей стало плохо, поэтому ее отнесли к карете скорой помощи для обследования.

Напомним, что вчера на митинге задержали 15 оппозиционеров. Большая часть из них сейчас отпущена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости