Нижегородцы годами не ходят в отпуск?

45 % нижегородцев считают себя трудоголиками

Компания HeadHunter провела опрос и выяснила, что 45% работников Нижегородской области считают себя трудоголиками! 41% распознали в себе чрезмерную тягу к труду, потому что в свое свободное время постоянно думают о работе. 29% опрошенных  берутся за всевозможные рабочие задачи, даже за те, которые взваливать на себя необязательно. 20% признались, что так много думают о рабочих делах, что эти мысли преследуют их даже во сне! По словам 24 % респондентов из Нижегородской области, из-за того, что у них много работы, они не были в отпуске уже больше года.

Работа для трудоголиков является смыслом жизни. Если трудоголик не работает (обедает, едет в офис, ложится спать), он все равно говорит и думает о работе. Обычно такой человек ставит перед собой цели, которых не может достичь, и предъявляет к себе повышенные требования. Неудачи на работе воспринимаются как личные трагедии, принимаются очень близко к сердцу. Ему не просто нравится быть лучшим, по-другому он уже не может.

Среди нижегородцев чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента (56%), транспортной сферы (50%) и продаж (49 %).  Реже – банковские служащие (43%). Примечательно, что женщины (55%) чаще считают себя трудоголиками, нежели мужчины (45%).

Нижегородцы, признавшиеся в трудоголизме, отмечают, что сама жизнь требуют от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина. 8% нижегородских сотрудников считают, что становится трудоголиками их вынуждает начальство.

По мнению нижегородских работников, трудоголизм – это скорее положительное, нежели отрицательное явление.  Позитивные моменты в этом явлении видят именно те, кто относят себя к трудоголикам. Остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду является формой саморазрушения и ничего хорошего нести  в себе не может.

Всем, кто подозревает себя в трудоголизме, HeadHunter рекомендует найти золотую середину. Выполняйте работу ответственно и с желанием, а после работы - отдыхайте, общайтесь с друзьями и семьей и займитесь любимым хобби!

...

  • 0

Популярное

Последние новости