Нижегородец возглавил сборную России по хоккею

Нижегородец Михаил Варнаков назначен на пост главного тренера Молодежной сборной России. Это стало известно на заседании исполкома ФХР, где Михаил Варнаков был единогласно избран на пост рулевого сборной.

Напомним, в последнее время Михаил возглавлял команду ВХЛ "ХК САРОВ" из нижегородской области. Проверка сил нового тренера будет проходить в России, в Уфе в конце декабря 2012 года, где пройдет Молодежный Чемпионат Мира. Кстати, помощником Варнакова стал Евгений Корешков, который также претендовал на должность тренера.
 
Михаил Варнаков, родился 8 декабря 1957 года в городе Горький — российский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира и Европы, чемпион СССР, а также бронзовый призер Кубка мира 1984 года. После завершения спортивной карьеры работал тренером и главным тренером нижегородского «Торпедо», тренером московского «Динамо», главным тренером хабаровского «Амура». С 2004 по 2005 года вновь работал главным тренером «Торпедо». С 2006 по 2008 — помощник Билялетдинова в казанском «Ак Барсе». С 2009 года главный тренер ХК Саров. В 2010 работал в тренерском штабе «Торпедо», но вернулся обратно. В настоящее время его сын Михаил Варнаков является основным нападающим нижегородского «Торпедо».

...

  • 0

Популярное

Последние новости