Нижегородский теннисист хочет танцевать как Майкл Джексон

Александр Олонов, многократный победитель и призер первенств России по настольному теннису, а также бронзовый и серебряный призер первенств Европы и многих международных турниров открыл секреты своих успехов газете "Pro город".

Когда вы начали заниматься настольным теннисом?

- Начал заниматься в 5 лет на стадионе Радий. А первую игру сыграл на первенстве города — как сейчас помню, был сосредоточен и спокоен.

Почему вас привлек именно настольный теннис?

- Зрелищный, с множеством красивых комбинаций и тактических ходов, но, самое главное -  результативный спорт. Как раз по мне.

Если девушка скажет - либо я, либо настольный теннис, что ответите?

- Думаю, мы сможем договориться, и найти место и девушке и теннису в моей жизни. Настольный теннис очень много значит для меня, это - моя игра, моя работа.

Как стать лучшим теннисистом?

- Надо много и упорно тренироваться каждый день, делать постоянные физические упражнения, слушать своего тренера. И никогда не сдаваться.

У вас есть кумиры?

- Думаю, они есть у всех. В настольном теннисе нравится Владимир Самсонов

Настольный теннис — популярный вид спорта?

- В настольный теннис играют в каждой стране мира, поэтому он и считается одним из самых сложных, так и популярных видов спорта.  Чтобы играть в него, нужно обладать феноменальной скоростью реакции. Настольным теннисом профессионально занимаются более чем в 207 странах мира.

Травмы возможны?
- Травмы возможны всякие, и часто от того, что игрок не смог себя подвести в нужном физическом состоянии к тренировке или матчу. Допустим, попросту не размялся — можно потянуть руку или паховые мышцы, спину. Чисто игровых травм от других людей получить практически невозможно.

Что поменяли бы в своем городе в плане спорта?
- Оставил бы все как есть, в Нижнем сейчас спорт очень хорошо развит, думаю прогресс будет увеличиваться с каждым годом.

Какая у вас мечта?

- Не буду говорить про медаль олимпиады — это банально. Хочу научиться танцевать, как Майкл Джексон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости