Свидетельница по уголовному делу натравила на полицейских собаку

Женщина, которая проходила свидетелем по уголовному делу, «натравила» на стражей порядка собаку. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

После того как свидетельница по делу об использовании заведомо подложного документа не явилась в ОВД по повестке, двое полицейских отправились к ней домой. Они позвонили в дверь, но им никто не открыл. Сотрудники пятого отдела полиции УМВД России Нижнему Новгороду стали дожидаться ее у подъезда. Все это время женщина скрывалась дома, а вечером отправилась выгуливать своего стафордширского терьера.

Полицейские подошли к ней, представились, показали служебные удостоверения, постановление о вызове к дознавателю и предложили в их сопровождении проследовать в отдел полиции. Женщина в ответ натравила на них собаку. На команду «фас» терьер  молниеносно бойцовской хваткой вцепился в шею одного из стражей порядка. Напарник пытался помочь ему освободиться и защитить от накинувшейся с кулаками женщины. Пес накинулся и на него. После схватки у участкового было испорчено обмундирование, а его коллеге – стажеру по должности оперуполномоченного уголовного розыска собака покусала шею и лицо. Сейчас он находится в больнице.

Женщина с собакой убежала домой, пока уполномоченный оказывал помощь коллеге.  Экипаж вневедомственной охраны вызвали на место. Полицейские пытались задержать злоумышленницу, но она не открыла им дверь. В это время она по каналу связи «02» позвонила дежурному и сообщила, что к ней пытаются проникнуть посторонние, надеясь таким образом спровоцировать конфликт между полицейскими.

Но ей это не удалось.  Дежурный офицер разобрался в ситуации и посоветовал женщине открыть дверь стражам порядка. Однако она эти требования проигнорировала.

СУ СК России по Нижегородской области проводит проверку по факту причинения сотрудникам полиции телесных повреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости