Женщину 1,5 года назад сбили на парковке, но виновный до сих пор не наказан

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ

12 апреля 2011 года в 20.00 на парковке у торгового центра "Муравей" на проспекте Ленина 33 Аллу сбил автомобиль, но она до сих пор не может добиться наказания для виновного.
Вот что она рассказала порталу ProGorodNN.ru:

"Меня сбил автомобиль под управлением Зверева Александра Юрьевича, в результате чего мне был приченен тяжкий вред здоровью. Сразу после ДТП я была доставлена каретой "Скорой помощи" в больницу №7 с закрытым переломом ноги. В палате, куда меня положили, к моему удивлению все мои соседки лежали с аналогичными ситуациями. И все они как один, рассказав свои истории, уверяли меня, что я ни правды, ни помощи не добьюсь. Я парировала: "стояла на парковке, сшибли, виновнику не отвертеться!!! ... уж больно все очевидно". Итак, мне сделали операцию, после которой ко мне пришел первый следователь - опросить как все было, и началась в моей жизни череда допросов, дознаний, хождений по кабинетам следователей и ожидания вынесения долгожданного обвинительного заключения. Его, кстати сказать, за полтора года так и не вынесли. Три раза менялись следователи.

А результат один - отсутствует состав преступления. Всего девять раз, по три на каждого следователя. И это при том, что было проведено четыре судебно-медицинских экспертизы указывающих на то , что "... повреждения могли образоваться от удара выступающими частями транспортного средства, вероятнее всего бампером легкового транспортного средства. Учитывая характер и локализацию повреждений, образование их при падении на асфальт, без соприкосновения с транспортным средством, маловероятны". Более того, моим сыном была передана видео съемка с камеры наружного видеонаблюдения торгового центра одному из следователей, который дважды ее терял, не приобщая ее к материалам дела, каждый раз забывая упоминуть о ней, вынося отказ в возбуждении уголовного дела. Я, за свой счет, заказала три исследования видеозаписи в ГУ ПРЦСЭ МЮ РФ от 11.07.2011, 29.07.2011 и 05.08.2011. В результате чего эксперт дал свое заключение: "...пешеход (то есть я) стоял непожвижно, движение пешихода не выявленно" "...на видеозаписи зафиксирован наезд автомобиля на пешехода...".

Но если Вы думаете, что для следствия это на что-либо повлияло, то вы ошибаетесь. Уголовное дело не возбуждалось. Я безостановочно жаловалась в Прокуратуру Ленинского района, в Прокуратуру Нижнего Новгорода, в Прокуратуру области. Но Специализированный Следственный Отдел по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области под руководством своего начальника М*** был непоколебим. Я жаловалась начальнику ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области. 2 февраля 2011 на действия ССО он ответил от 30 ноября 2011: "....изложенные доводы в жалобе о проведении следователем проверки не в полном объеме и принятии не законного и преждевременного решения об отказе в возбуждении уголовного дела нашли свое подтверждение". Но тем не менее, уголовное дело не возбуждалось.

Итог. Жесточайший контроль по делу ведет Прокуратура Ленинского района и начальник ГСУ ГУ МВД.

Но начальник ССО М***, которого все контролируют, со своими следователями как гранитная скала не прогнулася ни на милиметр. И лишь 4 апреля 2012 было возбуждено уголовное дело №331401 от 4.04.2012. Ровно через 358 дней. Этот день был один из самых счастливых в моей жизни. Вот она правда. НЕ зря были мои мучения. Но и по сей день для следствия в лице следователя и начальника ССО М*** "преступление века" на парковке "Муравья" остаеться неразгадонным. 30 августа 2012 М*** продлил следствие еще на два месяца, для проведения дополнительных следственных действий и возможности вынести объективное, правосудное и законное решение. Напрашиваеться вопрос: "Зачем они так тянут? Ведь уже прошел год и пять месяцев. Возможно потому, что срок давности обвиняемого Зверева А.Ю. работника банка ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области по статье 264 часть 1 составляет два года, которые скоро закончатся и он избежит уголовной ответственности".

Автор народной новости Алла Ференс получает гонорар 300 рублей. Получить гонорар можно в пятницу 14.09.2012 с 9.00 до 17.00 по адресу: ул.Варварская. 32, офис 31. Гонорар выдается строго при наличии паспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости