Водитель, протаранивший остановку, был пьян

Сотрудники нижегородской полиции установили, что в момент совершения ДТП водитель BMW находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сейчас по данному факту проводится проверка в соответствии со статьями 144,145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в ходе которой устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия, выясняются иные обстоятельства, способствовавшие совершению дорожно-транспортного происшествия.

А также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека». По данной статье предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Напомним, что вчера вечером в Верхних Печерах 23-летний нижегородец не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате пострадало четыре человека. 43-летняя женщина получила ранение не совместимое с жизнью. Еще двое граждан и водитель автомобиля BMW с полученными телесными повреждениями доставлены в больницы города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости