Уик-энд в Нижнем Новгороде (31 августа – 2 сентября): ударная презентация осени

 

Семь новых фильмов плюс пятнадцать бывалых, два десятка концертов, прорва клубных вечеринок, два фестиваля, свежие выставки…Презентация осени пройдет ударно!

КИНО

«Порожняк» опустим. Остановимся только на главной премьере уик-энда – «Эволюции Борна», перезагрузке и одновременно ответвлении от лучшей, не побоимся этого слова, шпионской франшизы нового тысячелетия. В кадре новый герой, который благодаря усердию Борна, где-то за кадром разваливающего программу «Тредстоун», вынужден бегать от ЦРУшных начальников, активно заметающих следы путем устранения всех причастных к секретному проекту. Добраться не удаётся только до агента Аарона (Джереми Реннер) и сотрудницы химической лаборатории Марты (Рэйчел Вайс) – эти двое в бегах, и они нужны друг другу. Ей требуется защита, а ему – разработанные Мартой экспериментальные медицинские препараты, без которых он рискует превратиться в бессмысленный овощ.

Персонажи скачут по городам и странам, сшибают из снайперских винтовок бомбардировщики-беспилотники, крошат уютные особнячки в американской глубинке, стартуют на Аляске и финишируют в Маниле, для узких улочек которой припасена мотоциклетная погоня – один из лучших экшен-эпизодов последнего времени.

КОНЦЕРТЫ

Первым делом о двух топ-концертах. 1 сентября в «T.E.A.T.R.O.» отметится Глеб Самойлов. Экс-фронтмен «Агаты Кристи» прибудет без своей нынешней группы The Matrixx. Концерт заявлен как «творческий вечер», то бишь ожидается формат «Акустики». Чего при этом делать на танц-поле – не очень понятно. Впрочем, фанаты, конечно, найдут, чем заняться – они-то знают: главное, чтобы Глеб чего лишнего не употребил перед концертом.

А 2 сентября в MILO CONCERT HALL нагрянет Billy’s Band, питерские ребята,  известные своим авантюрно-альтернативным кабацким блюз-рок-шансоном с элементами джаза. В качестве составляющих — ироничные спичи, декаданс и дворово-гангстерская романтика. Низкий голос с надсадным хрипом лидера Билли Новика — почти “калька” с англоязычного Тома Уэйтса. Основные инструменты — баян, контрабас, саксофон, электрогитара. Плюс видеоинсталяции на светодиодном экране.

И еще о четырех концертах тезисно…

31 августа, Рок-бар, 19.00 - группа "Элизиум". От 400 руб.

1 сентября, пл. Маркина (у Речного вокзала), 18.00 - группа JERSEY!

1 сентября, Александровский сад (у "Ракушки"),18.00 - Майя Балашова и Style-Quartet

2 сентября, ТинькоФФ, 19.00 - Chicken HOPE | Jazz ‘In’ Braces. Два нетривиальных арт-проекта впервые на одной площадке. От 300 руб.

ФЕСТИВАЛИ

С 31 августа по 2 сентября на территории пансионата «Буревестник» пройдет Межрегиональный Фестиваль авторской песни «Наполним музыкой сердца» имени Юрия Визбора. В работе форума примут участие мэтры жанра Вадим Егоров, Леонид Сергеев, Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, Дмитрий Богданов, Раиса Нур, Веста Солянина, Павел Фахртдинов, Григорий Данской и другие.

Те, кому не судьба выбраться на Горьковское море, могут посетить заключительный гала-концерт с участием почетных гостей и лауреатов фестиваля в нижегородском концертном зале «Юпитер» 2 сентября в 18.00.

2 сентября на территории Музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья, что на Щелоковском хуторе, пройдет фестиваль «Во славу земли русской»
Гостей ожидают показательные выступления в дисциплине «Рыцарский турнир», массовые сражения, соревнование бойцов во владении техникой фехтования средневековыми образцами холодного оружия, кукольный театр в средневековых декорациях, музыкальный блок, исторические и ирландские танцы, настольные игры, мастер-классы по мыловарению и стрельбе из лука, а также полевая кухня. Начало в 12.00.

КЛУБЫ

Из сонма однотипных тематических вечеринок, посвященных окончанию лета и старту нового учебного года, выберем три – с заезжими VIP-персонами.

31 августа, Z-TOP -  Dj Zhukovsky (Москва),  резидент и один из основателей модного, столичного музыкального лэйбла  Fashion Music Records.  Смесь лучших треков из Funky- и Electro-хауса.

31 августа, MILO|CLUB – Mickey, говорят, дюже талантливый продюсер и DJ из Бельгии, которого раскручивал  сам Стефан Фазано из знаменитого дуэта Aeroplane.

1 сентября, CENTRAL BAR - DVJ ELECTRA. Одна из ведущих DVJ-ев России. Имеет более 300 выступлений в клубах и городах России, Украины, Азербайджане, Испании, Германии, Турции, Голландии... 

ВЫСТАВКИ

Выставок нынче тоже открывается предостаточно. Отметим наиболее представительную – «Осенний вернисаж-2012», ежегодный, самый масштабный смотр творческих возможностей и достижений нижегородских авторов разных направлений и поколений. На сей раз в Нижегородском выставочном комплексе, начиная с 31 августа, будут представлены более двухсот художников, которые предложат около 400 работ в технике живописи, графики, декоративно-прикладного искусства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости