Администрация запретила КПРФ проводить пикет против стройки на Горького

Муниципалитет отказал нижегородскому региональному отделению КПРФ в проведении запланированного на 31 августа пикета. Партийцы собирались протестовать против июльского решения инвестсовета при Губернаторе области о согласовании проекта строительства на площади Горького торгового центра «Модная площадь». Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

Причиной отказа названа близость к скверу на площади Горького строительных объектов метрополитена и большая транспортная загруженность площади в «час-пик».

Сквер на площади Горького входит в реестр охраняемых озелененных территорий города, а архитектурный облик самой площади без преувеличения является одной из визитных карточек Нижнего Новгорода — считают коммунисты. А потому они будет продолжать отстаивать свою позицию в отношении значимого исторического и экологического объекта. В случае повторного отказа в проведении пикета, сбор подписей против застройки сквера будет осуществлен в рамках встречи с депутатами фракции КПРФ Законодательного собрания региона. 31 августа в 12.00 акция состоится вне зависимости от формата в сквере на площади Горького.

Напомним, что нижегородцы собираются защищать площадь Горького. Для координации своих действий они создали группу в социальной сети «В Контакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости