Нижегородка в Париже: «Меня три раза пытались обокрасть цыгане»!

Нижегородка Ольга Соколова рассказала про свое путешествие в Париж, про гей-парад и настоящих парижан.

Не первая поездка.  «Я была в Париже в марте 2004 года, июле 2008 года и июне - июле 2012 года, - вспоминает Ольга Соколова. - Думаю, самый интересный и яркий - это последний раз. В этот раз я отправилась в путешествие одна. Париж, особенно летний, город толп туристов, торговцев, попрошаек, лиц непонятной национальности. На месте влюбленной парочки я бы скорее уехала на Мальдивы наслаждаться друг другом, чем в столицу Франции. Парочек в Париже и правда не так много, особенно днем. Но к вечеру они все же выползают на парапет Сены...

Фото и туфли. «Из Парижа я привезла 10 гигабайт фотографий, несколько килограмм французского сыра, пригоршню магнитов себе и родственникам, и туфли Christian Louboutin, - рассказывает Ольга. -  Париж, конечно, манит и чарует... своей архитектурой, романтикой, величием. Но, если выбирать из двух вариантов, на данный момент жить я предпочла в Нижнем Новгороде - он как-то роднее. А в Париж буду наносить визиты к друзьям».

Наглость цыган. «Парижане - если увидите этот вымирающий в туристический сезон вид, дайте мне знать - самой жутко интересно!, - смеется девушка. -  Из поездок запомнились мне фантастические мидии в Léon de Bruxelles, невероятное представление "Королевские фейрверки» в Версале, гей-парад на Boulevard Saint-Michael, кабаре Crazy Horse. Кроме этого, поразила вопиющая наглость парижских мошенников - в одно и то же утро, пока я прогуливалась по набережной, 3 раза меня пытались поймать на старый как мир трюк - якобы мое золотое кольцо, которое цыган чудесным образом обнаруживает у моей ноги. А вообще столько, столько было всего за 2 недели... Париж - это как маленькая жизнь!»
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости