Нижегородка сумела похудеть на 20 килограмм и полностью изменить свою жизнь

Лидия Русякова рассказала порталу «ProGorodNN» о том, как она кардинально поменяла свою жизнь и теперь помогает делать это другим.

В школе дразнили. «Раньше я весила 70 килограмм, - вспоминает Лидия. -  Сейчас мой вес 50 килограммов при росте 168 см. За 10 месяцев я похудела на 20 килограмм и полностью изменила свою жизнь. С детства я была полной девочкой. Даже если мне удавалось похудеть на несколько килограмм, они вскоре возвращались с приростом. Что бы я ни делала, на каких бы диетах не сидела, килограммы не хотели уходить, из-за этого жизнь казалось адом. В школе надо мной смеялись, дразнили, и я твердо решила измениться. Начала составлять для себя питание, как мне тогда казалось правильное. За несколько месяцев я скинула около 10 килограмм, но вместе с этим потеряла и здоровье. Ухудшилось самочувствие, появились растяжки на теле. Я поняла, что что-то делаю не так, поменяла не одну диету, но результатов не было, вес начал возвращаться. Общие рекомендации по похудению мне не подходили, в связи с этим я сделала вывод, что важен индивидуальный подход».

Тренировки и бег. «Я начала читать статьи о похудении и набираться общей информации, убирала то одни, то другие продукты, объясняет нижегородка. -  Потом начала бегать, мне кажется, с этого начинают практически все. Толку от этого было немного, я скинула 2 килограмма, при этом чувствовала себя совершенно разбитой каждый день с самого утра и до ночи, плюс начались проблемы с коленями. Судя по всему, это был не мой вариант.

Тогда я пошла в тренажерный зал и усложнила свои тренировки. Теперь, вместо обычной пробежки, я ездила на велосипеде или ходила на эллипсоиде по несколько часов, и дополняла это пятьюстами  повторений на пресс, приседаниями и  выпадами, плюс делала полную растяжку. Из-за увеличения нагрузок я перестала высыпаться за ночь, а в течении дня могла заснуть в любое время в любом месте. Тренировки вроде бы шли нормально, но состояние здоровья постоянно ухудшалось, а вес скакал то минус 3 кг, то плюс 3 кг. Результат меня не устраивал, несмотря на то,  на протяжении нескольких месяцев держала правильное, по моему мнению, питание и тренировалась. А проблемы со здоровьем я посчитала временными».

Правильный подход. «Прошел год. Вес мой все так же колебался вокруг 65 кг. Я все меньше следила за питанием и все больше углублялась в тренировки, вливалась в спортивную компанию. Там я и познакомилась с моим нынешним тренером и наставником Артемом Кукиным, - рассказывает Лидия. - Он подошел ко мне в зале и рассказал, что можно заниматься намного эффективнее, при этом не мучить организм. Я не сразу поверила в это – думала, что речь о волшебных таблетках, которых я за жизнь съела несколько тысяч. Но все же решила попробовать. Это и было началом новой жизни. Я узнала, что Артем работает тренером в тренажерном зале, тренирует людей через Интернет по всему миру, и люди добиваются результата не за счет таблеток и добавок, благодаря индивидуальному подходу к каждому. После заполнения анкеты он составил мне программу и диету, достаточно простые в целом. Да и диета была непривычной: никаких ограничений вроде «не есть после шести» и подобного. Обычные продукты, которые есть в любом магазине, витамины, микроэлементы. За месяц занятий у меня нормализовалось состояние, а вес перестал плавать вверх-вниз. Я сделала вывод, что использованные прежде методики и диеты просто не подходили мне, поэтому и результаты были малозаметными.

За 10 месяцев тренировок я похудела на 15 кг и поправила здоровье. На удивление, секрет моего успеха был очень простым и лежал на поверхности. Мой организм индивидуален, и чтобы добиться результата, нужен особенный, индивидуальный подход. Как только я перестала использовать общие методики - результаты не заставили себя ждать. А главное - их можно контролировать. Большинство девушек без проблем могут похудеть на 3-5 кг за неделю, не подозревая, что это вредно для организма и кожи, что худеют они за счет потери мышечной массы, а не жира, что они просто теряют воду. А потом набирают вес еще больше, потому что испортили себе обмен веществ. В месяц неподготовленному человеку можно худеть на 5 кг без вреда для здоровья. Как бы ни мешали лишние килограммы, не стоит отказываться от здоровья ради драгоценных цифр на весах».

Спорт и новая жизнь. «Сейчас моя жизнь  полностью изменилась, - рассказывает Лидия.  -  Из обычной девушки, желающей похудеть, я трансформируюсь в профессиональную спортсменку. Сейчас я готовлюсь к соревнованиям по фитнесу и вместе с Артемом  Кукиным веду группу «Спортивные Рецепты» в социальной сети «ВКонтакте», где пишу рецепты для людей, желающих корректировать свой вес без вреда для здоровья, рецепты для тех, кто занимается спортом и хочет разнообразить свое меню вкусными и полезными блюдами. Лишний вес – это не приговор, а испытание, тело - это вообще испытание. Чтобы сделать его таким, каким хочешь, нужно приложить  очень много усилий, и изменения должны происходить постепенно. Похудеть, имея вес порядка 100 кг, можно за год, при грамотном подходе и полном соблюдении всех рекомендаций. Большинство людей толстеют или не могут набрать вес из-за полного отсутствия знаний в области правильного, здорового питания и образа жизни. Интернет наводнен советами о подробном питании 7-10 раз в день, что в современном ритме жизни не представляется возможным, о постоянных ограничениях вроде: не пить воду или убрать соль, перейти на фрукты. Перечислять можно бесконечно, и дело вовсе не в сидячей работе. При любой работе и любом графике загрузки, все можно нормализовать и измениться в лучшую сторону».

Хочу помочь. «Сейчас, видя полных людей или худых мальчиков, мечтающих, как бы набрать мышечную массу, я искренне хочу им помочь. Знаю по себе, что нужно менять себя каждый день, нужно преодолевать испытания и не отказываться от помощи других. И если раньше я была в начале пути, сейчас сама тренирую людей и помогаю им добиться желаемых результатов. Для этого не обязательно ограничивать себя в еде или каждый день ходить в тренажерный зал. Достаточно питаться 3-4 раза в день и заниматься дома по часу–полтора. Но важны грамотная методика, а также индивидуально разработанный комплекс упражнений и питания. Тогда любой человек сможет добиться результата».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости