25 августа в Нижнем Новгороде выберут лучшего BMX спортсмена

25 августа в Нижнем Новгороде пройдет шестой этап BMX тура Red Bull Local Hero, чемпионата по BMX, который Red Bull проводит специально для начинающих райдеров. Национальный BMX тур Red Bull Local Hero близится к своему завершению. Летом 2012 года соревнования уже прошли в Москве, Красноярске, Перми, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Несмотря на любительский статус соревнований, райдеры во многих городах показывали высочайший уровень катания, выполняя трюки прорайдерского уровня. Посмотреть отчетные видеоролики победителей можно уже сейчас на сайте redbull.ru.

Завершающий этап тура состоится 25 августа в Н.Новгороде в скейт-парке в микрорайоне Щербинки. Этот парк строили сами BMXеры, при поддержке Администрации Приокского района. В парке есть 3 разных минирампы и несколкьо фанбоксов, позволяющих выполнять разнообразные трюки. Несмотря на хорошее оснащение парка, в этом году там еще не проводилось ни одного серьезного контеста, так что Red Bull Local Hero – отличный шанс попробовать новую площадку. Для участия в Red Bull Local Hero нужно немногое – быть неспонсируемым райдером в возрасте до 20 лет, уметь выполнять хотя бы несколько трюков и отчаянно хотеть победить.

Регистрация участников начинается в 13:00, а сам контест – в 14:00. Соревнования проходят в классическом парковом формате: квалификационная “джем-сессия” и финал, в котором наиболее ярким райдерам даются две попытки по одной минуте для демонстрации лучших трюков. Лучшая попытка идет в зачет. По уже сложившейся традиции, перед финалом проходит конкурс на лучший трюк, в котором могут принимать участие все присутствующие в скейт-парке. Дополнительная регистрация не требуется.

Главной наградой для трех лучших райдеров соревнований будет возможность получить признание всей велосипедной России! В течение целого дня победители этапа будут гонять по главным спотам города в сопровождении команды профессиональных фотографов и операторов, а получившийся в итоге клип увидит вся страна. Тур Red Bull Local Hero освещают телеканал A1 Hip-Hop Music Channel, журнал BRAVO и портал insidebmx.ru Партнеры тура - G-SHOCK, Philips O’Neill, DC и Hellride также подготовили для победителей специальные подарки, а райдеру, занявшему первое место, достанется специальный трофей Red Bull Local Hero!

...

  • 0

Популярное

Последние новости