Вопрос-ответ: Когда будет улучшен нижегородский электротранспорт?

Администрация ответила на вопрос горожанина

В редакцию ProGorodNN приходит множество вопросов от нижегородцев. Мы выбираем самые интересные и получаем на них ответы у специалистов.

Зачастую вопросы людей касаются городского транспорта. В четверг, 19 мая, в редакцию обратился Дмитрий Смирнов, которого интересует судьба нижегородского трамвайного сообщения: 

«У нас очень много трамваев, но они находятся в ужасном состоянии. Рельсы громыхают так, что слышно по всему району, хотя, по-моему, во всем мире уже перешли на новый вид трамваев. Собирается ли руководство города предпринимать действия для улучшения ситуации с трамваями?» - спрашивает Дмитрий.

На вопрос нижегородца ответили в администрации Нижнего Новгорода:

А у вас есть о чем спросить? Оставляйте свои вопросы в комментариях под новостью.

«Недавно в Нижнем Новгороде отметили 120-летие пуска первого регулярного круглогодичного трамвайного движения. На мероприятии, посвященном этому празднику, глава администрации города Сергей Белов сообщил, что перед городом стоит задача развития маршрутной сети не только для трамваев, но и всего электротранспорта. К 2018 году планируется поставить на рельсы новые бесшумные трамваи. Можно сказать, что сейчас активно ведутся работы по улучшению состояния нижегородского транспорта, и в ближайшее время горожане увидят результат», - сообщил представитель администрации. 

Больше ответов на вопросы о жизни Нижнего Новгорода по ссылке: http://progorodnn.ru/tags/72

...

  • 0

Популярное

Последние новости