Тело пропавшей нижегородки нашли в лесу: ритуальные службы приехали раньше полиции

Случилось это в поселке Мостоотряд

В Нижнем Новгороде нашли тело пропавшей Людмилы Каяткиной. Ритуальные службы приехали на место раньше полиции.

В четверг, 12 мая, в Нижнем Новгороде завершились поиски ранее пропавшей 57-летней Людмилы Каяткиной. Напомним, женщина ушла из дома 8 мая и не вернулась. Случилось это в поселке Мостоотряд Автозаводского района Нижнего Новгорода.

Как рассказал журналисту ProGorodNN представитель ПСО «Волонтер» Александр Алексеев, тело женщины нашли в лесополосе недалеко от Мостоотряда в районе девяти вечера в среду, 11 мая.

Почему женщина погибла, пока неясно:

«Мы не подходили близко к телу, так как могли затоптать следы или случайно уничтожить какие-нибудь улики», - рассказал нижегородец.

Волонтеры сразу же позвонили в полицию. Однако родственникам сообщили о смерти Людмилы не правоохранители, а сотрудники ритуальной службы, которые представились моргом:

«Мы звонили только в полицию. Родственники не могли еще об этом знать, им сообщили об обнаружении сотрудники ритуальной службы, которые представились сотрудниками морга», - поделился Александр.

Добровольцы предполагают, что произошел «слив» информации:

«Кто мог им (ритуальной службе) позвонить, теряюсь. Кроме утечки могу предположить прослушку радиочастот полицейских, экстрасенсорные способности ритуальщиков или их удачу. Вдруг они объезжали район в поисках трупов. Но факт остается фактом: даже если не слив, то обман со стороны ритуальной компании. Они бы отвезли тело, а потом выставили счет», - выразил Александр общее возмущение ПСО "Волонтер".

Кроме того, добровольцы заявили о том, что вели себя представители ритуальной службы крайне нагло:

«Они там еще и начали наезжать на полицию, чтобы те переделали документы, как им надо, но были посланы. Это мне уже товарищи рассказали. Видимо, хотели забрать тело в их службу, а не в муниципальный морг».

А вы сталкивались с подобными ситуациями? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Стоит отметить, что представители похоронного агентства прибыли на белой «Газели» с тентовым кузовом. Никаких опознавательных знаков и логотипа фирмы на машине не было.

Следите за развитием событий на ProGorodNN.

...

  • 0

Популярное

Последние новости