Известный российский киноактер Сергей Безруков примет участие в нижегородской Библионочи

Стали известны подробности

Известный российский киноактер Сергей Безруков примет участие в Библионочи «Читай кино!» в областной детской библиотке. Стали известны подробности.

22 апреля в 14.00 на Звездинке,5 пройдет  творческая встреча с актером и режиссером  театра и кино, Народным артистом РФ, лауреатом Государственной премии РФ, художественным руководителем Московского Губернского театра Сергеем Витальевичем Безруковым.

Юные завсегдатаи областной детской библиотеки в Год российского кино мечтали встретится со знаменитым киноактером.

Библиотекарям и Сергею Безрукову  в Библионочь удастся  осуществить мечту маленьких нижегородцев, которые смогут познакомиться с артистом и лично задать ему вопросы о его творчестве, кино и книгах.

Справка:

Сергей Безруков родился в 1973 году в Москве, в семье актера и режиссера Виталия Безрукова. Окончил Школу-студию МXАТ в 1994 году (курс Олега Табакова), в том же году был принят в труппу Театра под руководством Олега Табакова.

А вы рады? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В настоящее время Сергей Безруков играет в спектаклях Московского Губернского театра «Маленький принц», «Сирано де Бержерак» (Сирано) и «Остров сокровищ» (Сильвер),  исполняет главные роли в постановках Фонда Сергея Безрукова  «Сон разума» (Поприщин), «Хулиган. Исповедь» и «Пушкин», а также занят  в спектакле Театра п/р О. Табакова  «ПОХОЖДЕНИЕ», составленное по поэме Гоголя «Мертвые души» (Чичиков).

В 1994 году дебютировал в кино, сыграв главную мужскую роль фильме «Ноктюрн для барабана и мотоцикла». С тех пор в кино и на телевидении им сыграно более 40 ролей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости