Огненная полоса длиной в километр испугала жителей Нижегородской области

Местные жители гадают о причинах возникновения мощного пожара

Огненная полоса длиной в километр испугала жителей Нижегородской области. Появились подробности.

На днях стало известно, что недалеко от Дзержинска был зафиксирован лесной пожар. Протяженность пожара была более одного километра.

Журналист «Pro Город» связался с очевидцами, наблюдавшими пожар:

«Точно сказать, когда начался пожар, не могу. Сам увидел его в пятницу, вечером. Но было это в начале прошлой недели. Сейчас огня уже не видно. Никаких строений в этом районе нет. Длина пожара составляла примерно километр» - говорит автор фото.

«Точный день возникновения пожара назвать сложно. В четверг просто появился дым, а в пятницу увидели огонь» - сообщила местная жительница.

А вы когда-нибудь наблюдали лесной пожар? Оставляйте свои комментарии под новостью.

«Наверняка, шашлычники. Сезон открыт».

«А мне кажется, что жгут сухую траву. Вот и разгорелось».

«Каждый год находится какой-то умник».

В Дзержинском лесничестве подтвердили, что пожар был зафиксирован. Сейчас принимаются меры по его полной ликвидации. Как стало известно, огонь до сих пор не ушел из леса и местами продолжает вспыхивать пламя.

В пресс-службе МЧС нижегородцам решили напомнить следующее: 

Запрещено разводить огонь на торфяных почвах, под кронами деревьев хвойных пород, при сильных порывах ветра, а также при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима. За нарушение требований противопожарной безопасности на виновных граждан будет наложен штраф в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 6000 до 15 000 рублей; на юридических лиц - от 150 тысяч до 200 тысяч. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости