Очевидцы: "В Нижнем Новгороде с памятника сняли ключевой элемент"

Появились подробности

В Нижнем Новгороде с памятника сняли важный элемент. Появились подробности.

Ранее мы уже сообщали, что в Нижнем Новгороде неизвестные повредили памятник «Дворянская чета». Скульптура влюбленных лишилась рук, которые так и не были найдены. Также в день открытия реконструированной улицы Рождественская состоялось открытие памятника художнику-передвижнику Владимиру Маковскому. Фигура живописца простояла нетронутой целый день, но потом у художника пропала кисть. К счастью, этот элемент вскоре нашли рядом с памятником.

В социальных сетях появилась информация о том, что вандалы снова украли кисть у памятника художнику Владимиру Маковскому.

- Памятник художнику на улице Рождественской. Кисточке в правой руке статуи кто-то заботливо «приделал ноги», - сообщил автор фото Святослав Фомичев.

Журналист «Pro Города» связался с директором Рождественской стороны Александром Суриным. Мужчина сообщил, что с памятником все хорошо и кисточку никто не крал.

Зачем люди портят памятники? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати, в Нижнем Новгороде от рук вандалов страдали практически все памятники. У памятника фотографу на Большой Покровской воровали собаку, даже знаменитую козу с Покровки хотели украсть, но тогда воров поймали, а у памятника скрипачу регулярно отламывают смычок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости