Нижегородцев могут начать наказывать за оскорбления в адрес Путина

За президента вступился представитель ЛДПР

Нижегородцев могут начать наказывать за оскорбления в адрес Путина. Об этом сообщают «Известия».

В среду, 16 марта, стало известно, что депутат ЛДПР Роман Худяков предложил наказывать тех, кто оскорбляет честь президента России.

Инициатор рассказал, что на эту идею его вдохновил советский закон 1990 года «О защите чести и достоинства президента СССР».

Также депутат обратил внимание на то, что по Интернету гуляет много роликов оскорбительного содержания. О подобном видео ему также рассказали его избиратели из Тамбовской области: россияне попросили разобраться, почему такой контент попал в свободный доступ.

«Когда я его посмотрел, я был возмущен до глубины души. На портале YouTube размещен ролик, оскорбляющий президента Владимира Путина», - заявил Худяков.

Депутат убежден, что подобные вещи попадают под закон УК РФ «Оскорбление представителей власти». Он уже обратился к генпрокурору и главе СК РФ с просьбой возбудить уголовное дело.

Если житель Нижнего Новгорода оскорбит любого чиновника (и президента в том числе), он попадает под действие закона. Наказания за такие преступления предусмотрены различные: могут даже на исправительные работы отправить.

Но представителю ЛДПР этого мало.

А вы хотите, чтоб такой закон приняли? Оставляйте комментарии под новостью.

Политик предлагает ввести отдельную ответственность за оскорбление президента. И наказывать за это более жестко.

Кстати, подобные законы действуют во многих государствах мира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости