Самая популярная вакансия в Нижнем Новгороде - «менеджер по продажам»

Количество размещенных вакансий на рынке труда Нижнего Новгорода в первом полугодии 2012 увеличилось на 26% по сравнению со 2-м полугодием 2011 года. Об этом сообщает компания HeadHunter, ориентируясь на итоги своей работы.

Также компания составила рейтинг востребованности специалистов на нижегородском рынке вакансий, среди которых лидируют менеджеры по продажам (22,8% от общего спроса), дальше следуют IT-специалисты (10,4%) и административный персонал (6,9 %). На четвертой позиции - сфера «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» (5,8% от общего числа вакансий), на пятой - сфера «Маркетинг, реклама, PR» (5,7%). почти не меньшим интересом пользовались среди нижегородских работодателей сферы «Банки, инвестиции, лизинг» и «Производство» - их доля составляет по 5,5% от общего числа размещенных вакансий.

Что же касается зарплат, то обзор по наиболее востребованным позициям в популярных профессиональных сферах на рынке труда Нижнего Новгорода показал, что IT-директор оплачивается выше, чем коммерческий директор и приближается к генеральному.

Нижегородские работодатели предлагают в среднем заработную плату 23 000 рублей, что соответствует ожиданиям соискателей. Анализ базы резюме HeadHunter показал, что в среднем по области сотрудники хотят получать доход в размере 20 000 – 30 000 рублей в месяц.

 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости