В материалах коллег: 14 школьниц стали мамами, а козе подготовили дизайнерские украшения

ProGorodNN собрал самые интересные новости уходящей недели в других регионах

Журналисты из Нижнего Новгорода сделали подборку самых резонансных новостей страны. Стал известен топ новостей, которые вышли в  "Pro Город".

Мы продолжаем нашу традиционную рубрику, в которой в конце недели мы собираем самые интересные, забавные, важные, пугающие и необычные новости со всей России.

В среду, 2 марта, стало известно о том, что в настоящее время в Пермском крае идут съемки фильма о первом выходе человека в открытый космос. Известно, что сейчас снимаются места, где по фильму приземлился космический корабль «Восход-2».

От Йошкар-Олы до столицы России козочки едут на специальном "Коземобиле",  а затем самолетом до конечного пункта. Сейчас изготавливаются специальные контейнеры для каждой козы, с поилками, поддонами, ведутся консультации с ветеринарами, как лучше подготовить Ксюшу и Саиру к перелету.

В редакцию газеты «Pro Город» обратился нижегородец Алексей Самойлов. Горожанин заметил, что на задворках Вознесенского мужского монастыря имеется вертолетная площадка, а на ней иногда можно увидеть «припаркованный» вертолет.

 

26 февраля из Иркутска ярославская группа путешественников отправилась в автоэкспедицию «Полюс холода». В ее составе оказались семь ребят, путь которых будет проходить через северо-восток Сибири и Якутии, самую холодную точку северного полушария земли — город Оймякон — и конечную точку маршрута — побережье Северного Ледовитого океана.

 

В Саранске первого марта в открытый люк упала школьница. Это произошло на улице Коммунистическая, где сносят дома.

 

Ухтинец Валерий Михайлович Братин третью неделю живет и спит на лестничной клетке около собственной квартиры. Замок сломался, поэтому открыть железную дверь мужчина не может.

 

 

В Пензенской области произошло страшное ДТП. Погибло 9 человек. Корреспондету портала progorod58.ru удалось пообщаться с водителем фуры.

Во вторник, 1 марта, в Чебоксары приезжал Дмитрий Медведев. Как сообщил источник, кортеж премьер-министра доставили грузовым самолетом.

 

Грузовую «Газель», брошенную возле Владимирской городской больницы, «уволок» весьма необычный «эвакуатор».

На шахте «Северная» обстановка в настоящее время стабильная. Родственникам погибших горняков оказывается помощь по организации похорон.

В 2015 году в нашем регионе родились 16554 малыша: 8479 мальчиков и 8075 девочек. При этом 14 детей родились у несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, а 18 детей - у женщин от 45 лет и старше.

Что из новостной ленты поразило на этой неделе больше всего? Пишите в комментариях.

Герман Стерлигов о России, женщинах и болванах

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости