Нижегородцы, рожденные 29 февраля, рассказали, как празднуют свои дни рождения

Стало известно, как таинственное число повлияло на их жизнь

Жители Нижнего Новгорода, рожденные 29 февраля, рассказали, как празднуют свои дни рождения. Как таинственное число повлияло на их жизнь?

2016 год — високосный. А это значит, что свои дни рождения празднуют те, кому посчастливилось родиться 29 февраля. Издавна на Руси этот день окружали загадки и опасность, а тех, кто родился в последний день февраля, считали уязвимыми к темным силам и старались без промедления крестить. «Pro Город» пообщался с нижегородцами, рожденными в этот день, чтобы узнать таинственное число повлияло на их жизнь.

Оксана Мацкевич

«Если считать все мои «официальные» дни рождения, то сейчас мне шесть лет. Моложе себя не ощущаю, но надеюсь это почувствовать годам к 80. Особенность даты моего рождения в том, что ее очень трудно забыть. Друзья часто шутят по этому поводу. Если год не високосный, то отмечаю свой день рождения в ближайшие к 28 февраля выходные».

Рина Быкова

«Несмотря на то, что 29 февраля бывает лишь раз в четыре года, я не чувствую себя моложе. Не считаю эту дату чем-то особенным. Обычно отмечаю свой день рождения 28 февраля или 1 марта. Друзья никогда не забывают поздравить меня. Кстати, у моей бабули день рождения в первый день весны — часто отмечаем вместе. На мою жизнь 29 февраля никак не повлияло».

Ксения Мартынова

«Не могу сказать, что дата моего рождения особенная. Обычный день, как и у всех именинников.  Если год не високосный, друзья меня поздравляют 1 марта. Как правило, в этот же день и отмечаю. Единственная особенность такой даты: все удивляются, когда узнают, что я родилась 29 февраля». 

А у вас есть знакомые, родившиеся 29 февраля? Пишите об этом в комментариях под новостью. 

Нижегородский астролог рассказал пару слов о людях, рожденных 29 февраля.

"Если год не високосный, то можно считать днем рождения переходный момент между 28 февраля и 1 марта. Люди, родившиеся 29 февраля, — Рыбы. Рожденные под этим знаком редко терпят критику в свой адрес, любят давать советы и всегда готовы помочь," - комментирует городской астролог Алексей Хромов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости