На укрепление склона на Зеленском съезде потратят 150 миллионов

Сегодня, 14 августа, начальник управления благоустройства Виталий Ковалев проверил ход работ по укреплению склона Зеленского съезда.

Все работы будут закончены к зиме. В ходе мероприятия было выяснено, что работы по установлению подпорной стены из свай будут закончены в конце сентября, полностью же работы по ремонту дренажной системы и системы водоотведения завершатся до декабря этого года. «Работы идут полным ходом, - заявляет Виталий Ковалев. — Проводятся работы по надзору за склонами. Возможны рецидивы, но это из-за особенностей местности. Наша задача сейчас — предотвратить подобные ситуации. Во многом проведение работ зависит от бюджета. На первом этапе затрачено 50 миллионов рублей, на втором планируется — 100 миллионов».

Конструкция укрепления склона, по словам Виталия Ковалева, является одной из самых надежных.

Движение танспорта. Движение же транспорта на данном участке будет открыто после окончания работ: «Мы понимаем, что движение затруднено, и это вызывает недовольство, но просим и вас войти в наше положение», - говорит Виталий Ковалев.

Напомним, 11 апреля в 21.00 на Зеленском съезде в районе Почаинского оврага произошел оползень. Причиной возникновения аварии комиссия признала резкий переход температур воздуха от отрицательных к положительным, обильное таяние снега и одновременное выпадение большого количества атмосферных осадков. В результате грунт склона оказался переувлажнен, что повлекло за собой подвижку его основания и обрушение тротуара.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости