Туризм: Куда едут отдыхать нижегородцы?

Журналист «Pro Города» выяснила, какие курорты являются самыми популярными среди горожан

Сезон отпусков продолжает свое победное шествие по России вообще и Нижнему Новгороду в частности. К тому же, близится «бархатный сезон». Какие же места отдыха выбирают наши земляки?
По данным туроператоров самыми популярными курортами по-прежнему является «золотая» тройка: Турция, Греция и Египет.

Турция. Туры в Турцию давно стали самыми долгожданными и любимыми для наших путешественников. Люди абсолютно разных возрастов и интересов готовы насладиться великолепным отдыхом. Турция привлекает и любителей активного отдыха, и пассивного пляжного, и любознательных туристов, желающих посещать многочисленные экскурсии и развивать умственно, и, конечно, семьи с детьми.
Что посмотреть? Турция предлагает отдыхающим посетить: Измир — древний город на побережье Эгейского моря, с богатой историей, богатый архитектурными памятниками; Сиде – город пиратов и работорговли; Стамбул; Трою — легендарный город, битва за который воспета Гомером в «Илиаде» и многое другое.
Самолеты из Нижнего Новгорода в Турцию летают только в летний период в Анталию и Даламан.

greciya.jpg

Греция. Как говорится, в Греции все есть. В первую очередь, это страна горных хребтов. Самая высокая вершина Митикас относится к горной системе Олимп. Сегодняшняя Греция может похвастать развитой туристической инфраструктурой. Каждый год ее посещают более 11 миллионов туристов со всего света – это столько же, сколько самих жителей Греции.
Туры в Грецию предоставляют большой выбор экскурсий и мест хорошего отдыха. Лучшим по праву считается отдых на знаменитых островах Греции – Крит, Родос и другие с отелями, пляжами и морем.
Если вы хотите познакомиться с вековой историей древней цивилизации – отправляйтесь в Грецию.

rewalls.com-18594.jpg

Египет. Несмотря на волнения в Синае, нижегородцы продолжают ездить в Египет, ведь это одно из самых недорогих направлений пляжного отдыха с очень красивым Красным морем и миллионы туристов нескончаемым потоком направляются туда. Отдых там – это возможность познакомиться с древним миром Египта, куда развлечься и полюбоваться архитектурными памятниками прибывали еще древние греки и римляне.
Пирамиды Гизы и храмы Луксора ждут вас, друзья!

Однако, куда поехать отдыхать, решать вам. Приятного отпуска!

...

  • 0

Популярное

Последние новости