Самый красивый двор Нижнего Новгорода

Напомним, что этот конкурс стартовал 12 июня. Он проводится администрацией города совместно с благотворительным фондом «Нижегородский» и информационным партнером — газетой «Pro Город». Итоги будут подведены в канун празднования Дня города.

Улица Маршала Голованова. Нина Ивановна Сидоренко, мать шестерых детей, человек интеллигентный, позитивный. влюбленный в искусство и весь мир, занимается обустройством  двора три года. За это время простой палисадник разросся до размеров сказочной страны, обитателями которой стали и Царевна Лебедь, и Царевна Лягушка, и Курочка Ряба. Изюминкой также является помещенная в центр всей этой красоты фраза из песни «Пусть всегда будет Солнце». «Неприятно было смотреть на лебеду, росшую у подъезда, поэтому я засеяла все здесь ромашками с мысль, что цветочки будут расти и меня, и других радовать. И постепенно садик стал наполняться новым растениями и «обитателями». Люди часто останавливаются посмотреть, сфотографировать. Одинажды ко мне подошли молодые люди из Канавинского района и сказали: «Вот это красота! У нас такого нет,» - рассказывает Нина Ивановна.

Улица Генерала Иевлива. «Я начала заниматься благоустройством двора около 4х-5ти лет назад,» - начинает свой рассказ нижегородка Ирина Петровна Леднева — Мне надоело смотреть на неухоженность места, на постоянную грязь, и я начала сажать цветы. Сама сделала забор. Все, что я использую при оформлении, это ненужные никому вещи. Люди их выбрасывают, а я декорирую. Прохожие восхищаются, многие говорят, что красиво. Сама же я отдыхаю здесь. Жаль только, что бывают случаи, когда садик рушат. Раньше было чаще, теперь — пореже. Но я собираюсь с силами и все исправляю». Ирина Петровна, действительно, молодец. Для своих соседей она стала настоящим консультантом по цветам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости