На улицах Нижнего Новгорода горожане бросались в объятия Леопарда

ProGorodNN поздравил нижегородцев с праздником

В Нижнем Новгороде отмечают День объятий. Редакция ProGorodNN решила зарядить горожан позитивным настроением и раздать шарики за дружеские объятия.

В четверг, 21 января, в Нижнем Новгороде, как и по всей России, отмечается День объятий. Согласно традиции праздника, в этот день заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. В городе также проводятся различные флешмобы.

Журналисты «Pro Города» вместе с Леопардом обнимались с людьми и за это раздавали шарики. Нижегородцы с радостью встречали плюшевого зверя. Многие подбегали сами.

Очень весело! С радостью обнялись с Леопардом. Сразу появилось столько хороших эмоций. Почаще бы проводили подобные мероприятия, - рассказывает горожанка Дарья Дивулина.

Фото от ProGorodNN

В День объятий не принято скрывать своих чувств и эмоций. Обниматься можно абсолютно с кем угодно.

- С утра было плохое настроение. Увидев, что раздают шарики и ходит большой кот, внутри как будто все поменялось. Даже на улице стало светлее! Я очень рада, что такой день существует. И шарик я получила, - рассказывает нижегородка Анна Смирнова.

 А вы часто обнимаетесь? Напишите в комментариях.

Взято из свободной энциклопедии: по своеобразному поверью, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и научные обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона - окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости