Иностранные студенты устроили в Нижнем Новгороде новогоднее шоу

Стали известны подробности

В Нижнем Новгороде иностранные студенты Нижегородской медакадемии в честь наступающего Нового года устроили целый концерт. Они танцевали, исполняли песни на русском языке и читали стихи.

В среду, 23 декабря, в Нижегородской медакадемии в 17.00 состоялся концерт, устроенный иностранными студентами. Ребята решили удивить гостей и показать песенные и театрализованные номера. Зрители были в восторге от увиденного, студенты погрузили людей в атмосферу своей культуры.

Фото от ProGorodNN

Студенты профессионально исполняли все номера, которые сами придумали. В зале царила полная тишина. Все с вдохновением смотрели на представление, которое подготовили иностранные студенты. 

- Ребята очень старались. Было видно, как они переживали. Я видела практически все репетиции. Стихи и русские песни в их исполнении звучали достаточно забавно, но больше всего понравилось исполнение танцев под зарубежную музыку, - делится впечатлениями студентка Оксана Герасимова.

Фото от ProGorodNN

А что вы об этом думаете? Напишите в комментариях.

- Этот концерт - очень хороший способ для иностранных студентов познакомиться с нашими отечественными традициями. По-моему, наши ученики справляются с этим просто на «отлично», - рассказала заведующая кафедрой русского языка НижГМА Ирина Грицевская.

От концерта все были в полном восторге. Несколько недель репетиций прошли не зря. Иностранные студенты пообещали, что на следующий год приготовят еще более зажигательное представление. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости