Соседи спасенных из огня детей: "Их мать рожала два раза в год"

Появились подробности

Соседи спасенных из огня детей: "Их мать рожала по два раза в год". Появились подробности. 
 
Детей, которых спас слесарь газовой службы Александр Настагунин, мать забрала почти сразу после пожара. Увезла в неизвестном направлении, отключила телефон и теперь никто не может найти мать-кукушку. Соседи рассказали журналистам про Наталью Финогееву - мать тех самых детей. 
 
Напротив сгоревшего дома живет Кеврух Раиса Владимировна. Она рассказала журналистам ProgorodNN.ru о жизни своей соседки Натальи Финогеевой, которая оставила шестерых сыновей наедине с огненной стихией. По словам старушки, Наталья постоянно куда-то уезжала, а дети оставались на плечах у старшего сына Никиты. Паспорта у женщины нет и получать его она не собирается. "Такие уж у нее убеждения", - сетует старушка. Документов нет и у детей.

Соседи Натальи Финогеевой рассказали, что она переехала в село Большое Черевато в 2014 году, тогда у нее было четверо ребятишек. 

- Она за год умудрилась еще двоих родить! Представляете? - сообщили соседи Натальи. - Это еще что! Она не удосужилась на детей документы оформить  и отдать их в школу! Старшему уже 15 лет, а он даже в первый класс не пошел. 

 
Живет многодетная семья непонятно на что, а в хозяйстве им помогают волонтеры. 

- Ей постоянно привозят какие-то мешки, не знаю что в них, - рассказывает Раиса Кеврух. - От органов опеки ее защищают ювеналы. Они же и помогали ей, когда ее хотели лишить родительских прав, тогда суд встал на сторону Натальи. 

 
После случившегося социальные службы должны взять семью на особый контроль. А Наталье Финогеевой придется найти весомые аргументы, чтобы объяснить свое отсутствие, из-за которого чудом удалось спасти ее детей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости