Оперу Джузеппе Верди «Аида» покажут в Нижегородском театре

Впервые в сезоне опера Джузеппе Верди «АИДА»

12 декабря в 18.00 впервые в сезоне на сцене Нижегородского государственного театра оперы и балета имени А. С. Пушкина величайшая опера Дж. Верди «Аида». Стали известны подробности.

Задуманная и написанная по поводу грандиозного события – открытиям Суэцкого канала, эта опера привлекает лучших мастеров оперной сцены, дирижёров и режиссёров. Существуют небывало грандиозные постановки «Аиды».

В Нижегородском театре эта опера идёт с первого сезона. И все годы её сопровождает зрительская любовь и преданность исполнителей.

Вот, что говорил об «Аиде» дирижёр Заслуженный деятель искусств РСФСР директор театра с 1968 по 1986 годы Павел Михайлович Резников: «… Это даже не совсем точно – называть «Аиду» «большой оперой», хотя она масштабна, значительна по размерам, в ней много грандиозных хоровых пластов, море звука… Но в ней есть и проникновенные лирические страницы, интимнейшие переживания, тончайшие движения человеческой души. Это и монументальная, и камерная опера одновременно».

Сейчас в репертуаре четвёртая постановка, которую осуществил Заслуженный артист РФ Отар Дадишкилиани.

Яркие костюмы, впечатляющие декорации, красивейший храм Изиды создают великолепное зрелище. Гениальная музыка Великого итальянца Верди услаждает сердца.

Главные партии в спектакле исполнят: Аида — лауреат премии «Нижегородская жемчужина» Екатерина Ефремова, Радамес — Евгений Скорочкин, Амнерис – заслуженная артистка РФ Елена Шевченко, Амонасро — лауреат премии «Творческая удача» Владимир Боровиков.

Хотели бы вы посетить данное представление? Пишите в комментариях под новостью! 

Дирижирует спектаклем дирижёр – постановщик оперы лауреат премии «Творческая удача» Сергей Вантеев.

Нижегородский театр оперы и балета приглашает на встречу с прекрасной музыкой и настоящей Любовью. Следите за публикациями на эту тему на сайте progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости