Более полумиллиарда рублей направят на поддержку нижегородских многодетных семей

С ноября 2014 года число многодетных семей в регионе выросло на 1 840

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках празднования Дня матери встретился с семьями и родителями, представленными к награждению Почетным дипломом многодетной матери и Почетным знаком «Родительская слава» в пятницу, 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, более 30 семей,  представленных к награждению,  приняли участие в торжественном приеме.

«Я знаю, насколько это трудно — воспитать детей здоровыми, дать им хорошее образование, выбрать свой путь. Вам это удалось. Мне приятно, что быть многодетными семьями становится модно. На многодетных сегодня равняются», — заявил глава региона.

Губернатор также рассказал, что его сын в октябре стал многодетным отцом — у него родился третий ребенок.

«Думаю, что внук тоже станет спортсменом, как старший брат, который защищает ворота хоккейной команды», — поделился Валерий Шанцев.

Что Вы об этом думаете? Оставляйте свои комментарии под статьей.

По данным министерства социальной политики Нижегородской области, с ноября 2014 года число многодетных семей в регионе выросло на 1 840; с 16 930 до 18 770. Кроме того, возросло количество семей воспитывающих приемных детей с 3 340 до 3 719, при этом выросло число семей, где более 3 приемных детей с 821 до 868.

...

  • 0

Популярное

Последние новости