Младенец погиб от рук отца в Нижегородской области

13 октября в доме села Чернуха Лысковского района Нижегородской области младенец получил тяжелые травмы

В Нижегородской области от рук отца-инвалида погиб малолетний ребенок. Мужчина просто уронил младенца во время приступа. Об этом сообщает телеканал "Сети НН".

Ранее ProGorodNN сообщал о том, что 13 октября в доме села Чернуха Лысковского района Нижегородской области младенец получил тяжелые травмы. Отец-эпилептик уронил сына на пол во время приступа. Но к медикам родители обратились лишь спустя два дня после травмирования малыша. 

Жительница села Чернуха Татьяна Кутлина заявила:

"Видно, что дети бегают грязные по дорожке. Ситуация такая, ребенка бросает в коляске, а сама бежит...Оба больные, оба умственно отсталые".

Соседи рассказали телеканалу, что подобного и следовало ожидать: отец болен эпилепсией, не лечится. Мать ребенка селяне считают умственно отсталой и отмечают, что за детьми она не следит. Местные жители долго возмущались такому положению дел, но социальные работники не реагировали. 

Как нужно действовать соседям в подобных случаях? Оставляйте свои комментарии.

Медики также отметили, что ребенка не просто уронили, но применили к нему силу. Врачи рассказали в интервью, что если бы ребенка просто уронили, череп бы у него проломлен не был:

"Сама черепная коробка у ребенка - хрящевая, она мягкая. И если ударить ("уронить" прим.ред.) с рук, то она "сыграет" и с ней ничего не будет. Для того чтобы проломить ребенку череп, извините, надо приложить усилие".

...

  • 0

Популярное

Последние новости