Топ-5 полезных приложений для нижегородских студентов и школьников

Они помогают быстро просыпаться, планировать день, вычислять, проверять тексты на грамотность

Все помнят, как нелегко было учиться в школе, потом в институте или университете. Современным ученикам, студентам сложнее справиться с объемами заданий, ведь их с каждым годом становится больше, а времени — все меньше. С другой стороны, в эпоху развития технологий легче справляться с трудными задачами. На сегодняшний день существует масса приложений, которые могут частично облегчить процесс обучения. Кстати, такими полезными приложениями могут пользоваться и работающие нижегородцы.

Итак, 1 сентября всем учащимся после продолжительного отдыха нужно включаться в процесс обучения. Для многих сложные задачи настают с утра - как не проспать? В этом поможет приложение "Будильник - головоломка". Прежде чем замолчать, он заставит вас решить какое-нибудь простое вычисление или задаст загадку.

Стоит помнить, правда, что людям, которые с утра всегда не в духе, лучше завести обычный будильник.

   

MyScript Calculator (калькулятор) - непростой калькулятор, который есть в любом телефоне. Он распознает почерк, сам заменяет написанное на знаки и решает написанные примеры. Этот мощный калькулятор может высчитывать сложные формулы. Чтобы ввести формулу, вам нужно всего лишь пальцем или специальным стилусом написать ее на экране от руки.

Поддерживаемые математические символы: +, -, Ч, /, √, Pi, скобки, возведение в степень.

Англо-русский словарь Dict EN-RU. Очень простое приложение, оно обладает одним важным преимуществом — работает без подключения к сети Интернет, а значит вы вольны искать перевод слов где угодно.

iStudieZ Pro. Приложение является одним из лучших планировщиков. Может заменить студенту тетради с записями расписания занятий. Оно поможет без проблем найти нужный кабинет, вспомнить имя преподавателя, отыскать домашнее задание. Идеально подойдет тем, кто постоянно надоедают однокурсникам с вопросами о том, «что задали на следующую пару?», кто вечно забывает о сроках, путается между учебными корпусами.

Приложение "Пунктуация" поможет вспомнить правила. Отличный дизайн совмещен с удачными заданиями, снабженными подробными объяснениями. Оно станет помощником не только для школьников и студентов, но и для многих взрослых, работающих людей.

Какими удобными приложениями пользуетесь вы? Делитесь названиями в комментариях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости