Экс-главу нижегородской Ростехинвентаризации приговорили к 7 годам колонии

Всего было похищено 56 миллионов рублей

В Нижегородской области бывшего директора филиала «Ростехинвентаризации» региона признали виновным в мошенничестве при исполнении госконтрактов, сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По факту хищения чужого имущества путем обмана в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело.

Как установили следствие и суд, в 2011-2012 годах при исполнении государственного контракта по выполнению работ по обеспечению условий перехода к государственному кадастровому учету зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства на территории Приволжского федерального округа, злоумышленник неоднократно похищал деньги, выделенные на указанные работы. При этом он знал, что работы фактически выполняются силами подчиненных ему сотрудников.

Всего было похищено 56 миллионов рублей. Вследствие этого, Росеестру был причинен материальный ущерб в особо крупном размере. Подсудимый не признал вину в содеянном. Его приговорили к 7 годам лишения свободы с  отбыванием наказания в колонии общего  режима. Также был удовлетворен гражданский иск на всю сумму ущерба.

Что вы об этом думаете? Напишите ваше мнение в комментарии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости