Тест-драйв: Как спастись от дождя?

Во вторник, 17 июля, Нижний Новгород утопал от сильного ливня. Нижегородцы были просто не готовы к шестичасовому дождю, идущему без перерыва. Практически каждый второй вышел из дома без зонтика. Журналист «Pro Города» решала испробовать самые простые и необходимые в пасмурную погоду средства от дождя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зонт. Самое надежное средство от дождя. Кстати, выбирая зонт, лучше остановить свой выбор на зонте-трость. Во-первых, она больше. Во-вторых, прочнее. Так как маленькие зонтики обычно очень хлюпкие и при любом порыве ветра их просто выворачивает наизнанку. Пока закрываешь неудачный зонт, весь промокнешь и настроение точно будет испорчено.

img_1667_0_0.jpg

Дождевик. Легкий, объемный, целлофановый — основные характеристики этого защитного средства. При сильном ветре не самое лучшее «средство спасения» от дождя, потому что капюшон сразу сорвет с головы, а в рукава будет попадать вода. Дождевик удобен во время несильного дождя или, например, когда едешь на велосипеде и заняты руки.

 

img_1678_0_0.jpg

Пакет. Дешево и сердито. Про это «средство защиты» от дождя можно сказать именно так. Не очень удобное средство, спасет только ту часть тела, которую накроете. И еще пакет на голове — это не самое приятное зрелище, хотя и забавное. Кстати, на улицах города периодически можно встретить нижегородцев, перебежками передвигающимися до пункта назначения.

img_1688_0.jpg

А что еще? Спастись от дождя можно под деревом, под крышей, в машине, автобусе, на остановке, дома, под курткой любимого человека, укрывшись папочкой, блокнотом, руками и не только. Включайте фантазию, не забывайте дома хорошее настроение и любая непогода пройдет мимо вас!

P.S. И все-таки когда небо хмурится, лучше взять с собой зонтик!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости