Нижегородская область стала лидером по дешевизне продуктов питания в России

Рабочая группа Общественной палаты России провела мониторинг цен на продукты социальной значимости за июнь текущего года. По итогам мониторинга, который проводился в сетевых магазинах России, Нижегородская область стала лидером среди регионов РФ по дешевизне продуктов питания социальной значимости.

При составлении рейтинга учитывались такие продукты, как нарезной, яйца, сахар, сыр, сливочное масло, творог и другие продукты социальной значимости. Кроме того, в список вошли свинина, курица, говядина, картофель и другие актуальные у нижегородцев продукты.

Согласно рейтингу, набор продуктов первой необходимости в Нижегородской области стоит 2354 рубля, что на 16% дешевле, чем в среднем по России. Для сравнения, средняя стоимость аналогичного набора по стране составляет 2806 рублей, о чём гласит июньская статистика.

В Нижегородской области много местных производителей, которые устанавливают на свои товары низкие цены.  Кроме того, такие доступные цены можно обяснить достаточно высоким уровнем конкуренции среди розничных сетей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости