В Нижнем Новгороде на рабочем месте участкового ударили ножом в спину

Истекая кровью, мужчина сам вызвал себе скорую

4 июля на рабочем месте, задержанный ударил участкового ножом в спину. Игорь Данилович, еле держась на ногах, дошел до людей, которые помогли ему вызвать скорую

Внук-наркоман. Даниловичу поступило заявление о том, что нижегородец украл у родной бабушки деньги и телевизор, чтобы купить наркотики. Майор полиции начал поиски преступника.

Бывшая невеста. Поиски наркомана продолжались несколько дней и в итоге о его местонахождении сообщила его бывшая невеста, которая разошлась с парнем из-за его зависимости. Игорь Данилович задержал парня и увел в отделение.

Удар ножом. Приехав в отделение, преступник попытался бежать. Участковый вступил с ним в схватке и получил удар ножом в левую лопатку. Задержанный убежал, а Игорь, истекая кровью вышел на улицу. На встречу ему попался мужчина, который увидев кровь, испугался и убежал. «В тот момент, я пожалел, что не успел одеть форму и взять оружие. Возможно, мне бы помогли».

Спасение. Майор сам дошел до торговых точек на станции метро Пролетарская, где вызвал скорую. Его увезли в 7 больницу, но позже доставили в госпиталь при МВД. Именно здесь, врач Валерий Яшин  понял, что у меня пробито легкое и фактически спас жизнь. Я ему очень благодарен"-рассказывает майор.

 "Состояние пациента средне-тяжелое. Но, мы наблюдаем положительную динамику. Да и держится он молодцом!"-сообщил хирург, лечащий Даниловича, Валерий Яшин. 

«Я- полицейский!» Нападение на Игоря происходит не в первый раз, но уходить из органов мужчина не собирается. «Это моя работа и я никуда не уйду. Я -полицейский!»- заявил Данилович. Но, есть в этой истории то, что сильно огорчило полицейского. «Самое обидное, что я до последнего пытался помочь этому наркоману, объяснял, что лучше сдаться, а в итоге получил удар в спину. Это все-таки предательство...Но в тоже время, я обязан сказать спасибо людям, которые мне помогали, мой врач, мой начальник полковник Якушев, который оказывал мне поддержку»

На данный момент преступник задержан и находится в СИЗО№1. Мужчину ожидает 10 лет тюремного заключения, учитывая хищение и нападение на сотрудника полиции. 

Редакция "Pro Город" желает майору Даниловичу скорейшего выздоровления и возвращения к любимой работе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости