Семейная пара нижегородцев задержала опасного грабителя

Отважных горожан поблагодарили общественники и руководство полиции

В Нижнем Новгороде общественники и руководство полиции поблагодарили нижегородцев за содействие в раскрытии преступления. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии участвовали председатель Общественного совета при городском УМВД Вадим Гребенщиков, член Общественного совета Александр Дряхлов и заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду подполковник внутренней службы Сергей Горячев.

По словам Гребенщикова, наша безопасность является общей задачей. «Равнодушие - главный фактор, способствующий росту преступности» - сказал он.

Семейной паре нижегородцев, которая оказала содействие в задержании опасного грабителя, в торжественной обстановке вручили ценный подарок. Горожане не побоялись вступить с преступником в борьбу, благодаря чему его задержали по «горячим следам».

Сергей Горячев подчеркнул, что поступок молодых людей  - достойный пример, которому нужно следовать.

Какой район города вы считаете самым криминальным? Напишите свое мнение в комментарии. 

Кстати, по данным ГУ МВД России по Нижегородской области, за первое полугодие 2015 года объем преступлений сократился на 8,1%.  «Я рад, что за последние годы мы сумели преломить тенденцию, когда количество преступлений росло. Сейчас мы наблюдаем снижение уровня преступности в регионе. Каждая десятая доля процента – это сохраненные жизни и здоровье людей», - прокомментировал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости