Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

СМИ: нижегородские полицейские увольняются в знак протеста после резонансного убийства

Участковые начали увольняться в знак протеста против ареста их коллег

Девять участковых уполномоченных Нижегородского района написали рапорты об увольнении после возбуждения в отношении их коллег уголовного дела о халатности в рамках расследования массового убийства в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя общественного совета при городском УМВД Вадима Гребенщикова.

Что вы об этом думаете? Напишите свое мнение в комментариях!

По его словам, участковые начали увольняться в знак протеста против ареста их коллег. Однако после бесед участковые взяли небольшую паузу и «обещали еще подумать». Также Гребенщиков обеспокоен тем, что и другие полицейские могут подать рапорты об увольнении.

По его словам, участковые из других районов города тоже сомневаются — стоит ли продолжать  работу в правоохранительных органах. Такого мнения придерживаются как полицейские с большим стажем, так и молодые ребята.

В связи с этим общественный совет при УМВД по Нижнему Новгороду обратился к председателю общественного совета при МВД России Анатолию Кучерене с просьбой о поддержке и юридической помощи трем участковым, которых арестовали по подозрению в халатности.

Также Гребенщиков записался на прием к Бастрыкину, который намерен посетить Нижний Новгород, чтобы донести до него эту информацию.

Напомним, ранее мы писали о том, что после кровавой трагедии в Нижнем от Минздрава требуют пересмотра законов о психиатрии.

Читайте также: подозреваемый в жестокой расправе над своей семьей Белов работал в детском саду.

Все новости о массовом убийстве в Нижнем Новгороде читайте ЗДЕСЬ

  • 0

Популярное

Последние новости