Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ликвидированный «Комитет против пыток» оштрафовали на 300 тысяч рублей

МРОО "Комитет против пыток"  признали виновным в совершении административного правонарушения

Нижегородский областной суд оштрафовал ликвидированный «Комитет против пыток» на 300 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организацию-преемника КПК "Комитет по предотвращению пыток".

Что вы об этом думаете? Напишите свое мнение в комментарии. 

По информации, МРОО "Комитет против пыток"  признали виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали.  "Комитет против пыток" проводил  в Нижнем Новгороде пикет в рамках Международного дня ООН в поддержку жертв пыток. При этом в нарушение закона "О некоммерческих организациях" информационные листовки, плакаты и баннеры не содержали сведения о том, что такой материал издан и распространяется некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента.

По словам бывшего руководителя «Комитета против пыток» Игоря Каляпина, любое решение о штрафе будет бессмысленным, так как организация прекратила свое существование и не имеет имущества или финансовых средств.

Напомним, ранее мы писали о том, что "Комитет против пыток" ликвидировали в августе 2015 года. 

  • 0

Популярное

Последние новости